Boston
Ab
147,00 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 147,00 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 147,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 174,93 € |
Farbe
Größe
Bitte wählen Sie Ihre Größe und Menge aus:
schwarz
Produktnummer:
A598-469-10-44
Produktinformationen "Boston"
Robuster Sicherheitsstiefel aus atmungsaktivem und wasserabweisendem Leder. Mit kräftigen Laschen aus Nylon und breitem elastischem Einsatz am Schaft, die dafür sorgen, dass der Stiefel leicht an- und auszuziehen ist. Besonders flexible und stoßabsorbierende Laufsohle aus PU/Nitrilgummi, die Temperaturen bis zu 300 °C (HRO) standhält. Die Sohle hat ein stabilisierendes Gelenkstück, das Umknicken verhindert und den Druck auf die gesamte Sohle verteilt. Die Einlegesohle ist aus stoßabsorbierendem und schweißtransportierendem PU hergestellt. Mit ProNose für zusätzliche Verschleißfestigkeit. PVC-frei, ESD-zugelassen und mit Zehenschutzkappe aus Aluminium sowie Faser-Durchtrittschutz. Gr. 39-48. S3 SRC
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Größe: | 44 |
| Breite: | 2700mm |
| Gewicht: | 1g |
| Herkunftsland: | CN |
| Höhe: | 1300mm |
| Länge: | 3700mm |
| Marke: | Brynje |
| Workwear: | Ja |
| Zolltarifnummer: | 6403400000 |
Anmelden