Breeze
Ab
169,00 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 169,00 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 169,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 201,11 € |
Farbe
Größe
Bitte wählen Sie Ihre Größe und Menge aus:
schwarz
Produktnummer:
A598-433-10-39
Produktinformationen "Breeze"
Robuste Wintersicherheitsstiefel mit breite Passform und Futter aus Kunstfell. Besonders strapazierfähige, flexible und stoßabsorbierende Laufsohle aus PU/Nitrilgummi, die Temperaturen bis zu 300 °C (HRO) standhält. Die Sohle hat ein stabilisierendes Gelenkstück, welches Umknicken verhindert und den Druck auf die gesamte Sohle verteilt. Aus strapazierfähigem, atmungsaktivem und wasserabweisendem B-Xtreme-Leder, daß sich dem Fuß anschmiegt. Die Einlegesohle ist aus stoßabsorbierendem und schweißtransportierendem PU. Mit wasserdichter und atmungsaktiver Membran, Reißverschluss an der Innenseite, geschlossener Lasche, Reflexdetails und ProNose für zusätzliche Strapazierfähigkeit. PVC-frei, ESD-zugelassen sowie mit Alu-Zehenschutzkappe und Faser-Durchtrittschutz. Gr. 39-48. S3S SR
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Größe: | 39 |
| Breite: | 3100mm |
| Gewicht: | 1g |
| Herkunftsland: | CN |
| Höhe: | 1300mm |
| Länge: | 3600mm |
| Marke: | Brynje |
| Workwear: | Ja |
| Zolltarifnummer: | 6403400000 |
Anmelden