Ladies' Allweather Jacket GRS
Ab
65,92 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 79,12 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 79,12 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 94,15 € |
Farbe
Größe
Bitte wählen Sie Ihre Größe und Menge aus:
Bright-yellow/black (ca. Pantone 809M
blackC)
Produktnummer:
A404-JN1179_bryebl_XXL
Produktinformationen "Ladies' Allweather Jacket GRS"
Funktionsmaterial aus recyceltem Polyester mit TPU-Membran
Wind- und wasserdicht (10.000 mm Wassersäule)
Atmungsaktiv und wasserdampfdurchlässig (5.000 g/m²/24h)
Versiegelte Nähte, wasserdichte Reißverschlüsse
Leichtes Netzfutter
Durchgehend hinterlegter 2-Wege-Reißverschluss mit Kinnschutz
2 Seitentaschen, eine Innentasche
Mehrfach verstellbare Kapuze
Klettverschluss zur Weitenregulierung am Ärmel
Ergonomische Passform, verlängertes Rückenteil
Modische, reflektierende Details an Ärmel und Rückenteil
Reißverschluss zur Rückenveredelung
JN1179: Leicht tailliert
Reißverschlüsse: YKK
1/2 Oberweite: 63 cm
1/2 Taillenweite: 60 cm
1/2 Saumweite: 66 cm
Länge ab Schulter Vorderteil: 71 cm
Länge ab Schulter Rückenteil: 73 cm
Ärmel Länge: 66 cm
Softshell
GRS Standard
Atmungsaktiv-Wasserdampfdurchlässig
Wassersäule ab 1.500 mm
Wassersäule ab 2.000 mm
Wassersäule ab 3.000 mm
Wassersäule ab 5.000 mm
Wassersäule ab 8.000 mm
Nähte versiegelt
Reißverschluss: Wasserdicht
Reißverschluss 2-Wege
YKK - Reißverschluss
Wind- und wasserdicht (10.000 mm Wassersäule)
Atmungsaktiv und wasserdampfdurchlässig (5.000 g/m²/24h)
Versiegelte Nähte, wasserdichte Reißverschlüsse
Leichtes Netzfutter
Durchgehend hinterlegter 2-Wege-Reißverschluss mit Kinnschutz
2 Seitentaschen, eine Innentasche
Mehrfach verstellbare Kapuze
Klettverschluss zur Weitenregulierung am Ärmel
Ergonomische Passform, verlängertes Rückenteil
Modische, reflektierende Details an Ärmel und Rückenteil
Reißverschluss zur Rückenveredelung
JN1179: Leicht tailliert
Reißverschlüsse: YKK
1/2 Oberweite: 63 cm
1/2 Taillenweite: 60 cm
1/2 Saumweite: 66 cm
Länge ab Schulter Vorderteil: 71 cm
Länge ab Schulter Rückenteil: 73 cm
Ärmel Länge: 66 cm
Softshell
GRS Standard
Atmungsaktiv-Wasserdampfdurchlässig
Wassersäule ab 1.500 mm
Wassersäule ab 2.000 mm
Wassersäule ab 3.000 mm
Wassersäule ab 5.000 mm
Wassersäule ab 8.000 mm
Nähte versiegelt
Reißverschluss: Wasserdicht
Reißverschluss 2-Wege
YKK - Reißverschluss
| Farbe: | Bright-yellow/black (ca. Pantone 809M blackC) |
|---|---|
| Größe: | XXL |
| Artikel box Abmessung: | 60,00 x 40,00 x 0,01 cm |
| Außenkarton Menge pro Karton: | 30 |
| Geschlecht: | Weiblich |
| Gewicht: | 500g |
| Gewicht Außenkarton Brutto KG: | 17,03 |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 1,4 |
| Herkunftsland: | Bangladesch |
| Innere Box Anzahl: | 1 |
| Marke: | Daiber |
| Material: |
Oberstoff (140 g/m²): 100% Polyester (recycelt) Futterstoff: 100% Polyester (recycelt) |
| OuterCartonDimension: | 6000 x 40,00 x 0,01 cm |
| Pflegehinweise: |
- Nicht bügeln - Maximale Waschtemperatur 30°C, schonender Prozess - Nicht Bleichen - Nicht trockenreinigen - Nicht im Wäschetrockner/Tumbler trocknen |
| Zolltarifnummer: | 61023090 |
Anmelden