Men's Hoody OCS Blended & RCS
Ab
25,42 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 30,52 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 30,52 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 36,32 € |
Produktnummer:
A404-8024_pemel_M
Lagerbestand:
Produktinformationen "Men's Hoody OCS Blended & RCS"
Hochwertige Sweat-Qualität mit angerauter Innenseite
Materialmischung aus gekämmter, ringgesponnener BIO-Baumwolle und recyceltem Polyester
Doppellagige Kapuze mit Kordelzug
Seitliche Teilungsnähte im Vorderteil, Kängurutasche
Bündchen mit Elasthan
Tear off!® - Label
8023: leicht tailliert
1/2 Oberweite: 60 cm
Länge ab Schulter: 72 cm
Ärmel Länge: 77 cm
OEKO-TEX® Standard 100 (15.0.70467)
Raglan
Bio Baumwolle
OCS Standard blended
angeraut
RCS blended
Kapuze
Tear off!® Label
Materialmischung aus gekämmter, ringgesponnener BIO-Baumwolle und recyceltem Polyester
Doppellagige Kapuze mit Kordelzug
Seitliche Teilungsnähte im Vorderteil, Kängurutasche
Bündchen mit Elasthan
Tear off!® - Label
8023: leicht tailliert
1/2 Oberweite: 60 cm
Länge ab Schulter: 72 cm
Ärmel Länge: 77 cm
OEKO-TEX® Standard 100 (15.0.70467)
Raglan
Bio Baumwolle
OCS Standard blended
angeraut
RCS blended
Kapuze
Tear off!® Label
| Farbe: | Petrol-melange (ca. Pantone 7477C) |
|---|---|
| Größe: | M |
| Artikel box Abmessung: | 60,00 x 40,00 x 0,01 cm |
| Außenkarton Menge pro Karton: | 30 |
| Geschlecht: | Männlich |
| Gewicht: | 600g |
| Gewicht Außenkarton Brutto KG: | 19,83 |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 1,2 |
| Herkunftsland: | Pakistan |
| Innere Box Anzahl: | 1 |
| Marke: | Daiber |
| Material: | Oberstoff (300 g/m²): 62% Baumwolle (Bio-Baumwolle), 38% Polyester (recycelt) |
| OuterCartonDimension: | 6000 x 40,00 x 0,01 cm |
| Pflegehinweise: |
- Bügeln mit einer Höchsttemperatur der Bügeleisensohle von 120°C, bügeln mit Dampf kann zu irreparablen Schäden führen - Maximale Waschtemperatur 30°C, normaler Prozess - Nicht Bleichen - Nicht trockenreinigen - Nicht im Wäschetrockner/Tumbler trocknen |
| Zolltarifnummer: | 61102091 |
| Ökologisch: | Ja |
Anmelden