Thermo Green PU safety
Ab
142,00 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 142,00 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 142,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 168,98 € |
Farbe
Größe
Bitte wählen Sie Ihre Größe und Menge aus:
grün
Produktnummer:
A598-90605-3-42
Produktinformationen "Thermo Green PU safety"
Warmer Sicherheitsstiefel mit warmem Thermofutter und wasserdichtem PU-Obermaterial – perfekt für kalte, nasse Arbeitsumgebungen. Bietet Isolation gegen Kälte bis zu -50°C und bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und geschmeidig. Die Sohle besteht aus strapazierfähigem PU-Material für ausgezeichnete Rutschfestigkeit mit Leitergrip und einem soliden Sohlenprofil für guten Halt in allen Geländen. Der Stiefel ist mit einer Zehenschutzkappe und durchtrittsicherer Zwischensohle aus Stahl für optimale Sicherheit ausgestattet und nach der EN ISO 20345:2022 Norm zertifiziert. PVC-frei. Größen 38-48. S5, CI, SR, FO, LG.
| Farbe: | grün |
|---|---|
| Größe: | 42 |
| Breite: | 3600mm |
| Gewicht: | 2g |
| Höhe: | 1400mm |
| Länge: | 4500mm |
| Marke: | Sika |
| Workwear: | Ja |
Anmelden